Ville de Paray-Vieille-Poste
Ville de Paray-Vieille-Poste News iPhoneiPadiPod touch
Ville de Paray-Vieille-Poste is a free News app for iPhone and iPad by Ville de Paray-Vieille-Poste. Requires iOS 15.0. Updated March 7, 2026.
- Price
- Free
- on the App Store
- Size
- 76 MB
- Age 4+
- Updated
- Mar 7
- 2026 · v4.0.7
Screenshots
About Ville de Paray-Vieille-Poste
La ville de Paray-Vieille-Poste vous propose une application qui facilite votre quotidien. Simple et intuitive, elle vous permet d'être en interaction et connecté avec votre ville, où que vous soyez. Grâce à l’application officielle de Paray-Vieille-Poste : • Retrouvez toute l’actualité et les événements de votre ville. • Signalez instantanément les incidents que vous pouvez rencontrer : chaussée endommagée, éclairage public défaillant, etc. • Consultez à tout moment le menu des cantines de vos enfants. • Parcourez l’annuaire complet de votre ville : associations et commerces. • Accédez aux informations pratiques de votre ville : services municipaux, démarches administratives, numéros d’urgence, travaux, jours et heures des collectes... Et bien plus encore !
What’s new
Version 4.0.7 · Updated March 7, 2026
Correctifs & améliorations
App privacy
The developer, Ville de Paray-Vieille-Poste, reported these privacy practices to Apple.
Data Linked to You
The following data, which may be collected and linked to your identity, may be used for the following purposes:
- Usage Data: Other Usage Data
- Diagnostics: Crash Data, Performance Data
- Location: Precise Location
- Contact Info: Email Address, Name, Phone Number
- User Content: Photos or Videos
- Search History: Search History
Used for: Analytics, App Functionality
Alternatives to Ville de Paray-Vieille-Poste
Looking for apps like Ville de Paray-Vieille-Poste? Here are 6 similar apps on the App Store.
-
Ville de Savigny-sur-Orge
-
Bernes sur Oise
-
L'appli Bressols
-
Ville de Montauban
-
Ville d'Écully
-
Ville d'Oraison
| App | Rating | Price | Last updated | Compare |
|---|---|---|---|---|
| Ville de Paray-Vieille-Poste | – | Free | March 7, 2026 | |
| Ville de Savigny-sur-Orge | – | Free | Mar 7, 2026 | Compare |
| Bernes sur Oise | – | Free | Mar 6, 2026 | Compare |
| L'appli Bressols | – | Free | Mar 12, 2026 | Compare |
| Ville de Montauban | – | Free | Nov 19, 2024 | Compare |
| Ville d'Écully | – | Free | Mar 6, 2026 | Compare |
| Ville d'Oraison | – | Free | Mar 7, 2026 | Compare |