Verdes Campos
Verdes Campos FM started its operations in 1980, as Rádio AM, being one of the...
About Verdes Campos
Verdes Campos FM iniciou suas operações em 1980, como Rádio AM, sendo uma das pioneiras do Maranhão. No ano de 2017, com a política migratória desenvolvida pelo Ministério das Comunicações, a Rádio Verdes Campos AM, torna-se a Rádio Verdes Campos FM, operando na frequência 90.9. Há mais de 32 anos, o Sistema Pericumã lidera a audiência na região, fazendo parte do seu dia a dia com informações e entretenimento, de qualidade e fetos com muita responsabilidade.
Verdes Campos details
Verdes Campos is a free Music & Audio app for Android with 1+ installs on Google Play. It was released on June 21, 2022 and last updated on June 22, 2022. It's developed by Hoost. It requires Android 6.0 or later.
- Category
- Music & Audio
- Installs
- 1+
- Price
- Free
- Ads
- No ads
- Current version
- 1.0.0
- Requires Android
- 6.0 and up
- Content rating
- Everyone
- Released
- June 21, 2022
- Last updated
- June 22, 2022
- Developer
- Hoost
What’s new in Verdes Campos
Verdes Campos
Version 1.0.0 · Updated June 22, 2022
Alternatives to Verdes Campos
Looking for apps like Verdes Campos? Here are 6 similar Android apps on Google Play. All of them are free to download.
Hoost App
Novo app Hoost V3 - Dinâmico e com atualização realtime. Descubra o...
Rádio Hunno
Bem vindo a Rádio Hunno, aproveite nosso app para curtir a melhor...
Rádio Ave Maria FM
CABO FRIO 87,9MHZ . Ouça ONLINE!Atualmente a rádio não só pode ser...
Hoost Beta - V3
App Beta - Web Rádio Hoost. App de testes para devs...
Rádio Cidade a Cidade
A rádio Cidade a Cidade toca sucessos e trás notícias das localidades...
Rádio Achei Cultura
A música tem algo de mágico, que é a capacidade de unir...
| App | Rating | Price | Installs |
|---|---|---|---|
| Verdes Campos | – | Free | 1+ |
| Hoost App | – | Free | 1+ |
| Rádio Hunno | – | Free | 1+ |
| Rádio Ave Maria FM | – | Free | 10+ |
| Hoost Beta - V3 | – | Free | 1+ |
| Rádio Cidade a Cidade | – | Free | 1+ |
| Rádio Achei Cultura | – | Free | 1+ |