MG Radio
Tx Solution Music & Audio
MG Radio: ascoltala, guardala, vivila. Musica, programmi, video e On Demand.
- Downloads
- 100+
- on Google Play
- Price
- Free
- No in-app purchases
- Updated
- Aug 15
- 2026 · v3.2.3
Screenshots
About MG Radio
MG Radio è molto più di una radio: ascoltala, guardala, vivila.
Porta MG Radio sempre con te e vivi tutta la nostra programmazione direttamente dall'app.
• Ascolta MG Radio in diretta, ovunque ti trovi
• Scopri programmi, speaker e orari
• Riascolta le trasmissioni nella sezione On Demand
• Guarda dirette video, eventi e contenuti speciali
• Accedi rapidamente ai nostri canali social
• Contattaci direttamente tramite WhatsApp
• Usa lo Sleep Timer per programmare lo spegnimento dell'ascolto
Musica, intrattenimento, programmi, ospiti e contenuti originali in un'unica app.
MG Radio – Ascoltala, guardala, vivila.
Porta MG Radio sempre con te e vivi tutta la nostra programmazione direttamente dall'app.
• Ascolta MG Radio in diretta, ovunque ti trovi
• Scopri programmi, speaker e orari
• Riascolta le trasmissioni nella sezione On Demand
• Guarda dirette video, eventi e contenuti speciali
• Accedi rapidamente ai nostri canali social
• Contattaci direttamente tramite WhatsApp
• Usa lo Sleep Timer per programmare lo spegnimento dell'ascolto
Musica, intrattenimento, programmi, ospiti e contenuti originali in un'unica app.
MG Radio – Ascoltala, guardala, vivila.
Alternatives to MG Radio
Looking for apps like MG Radio? Here are 5 similar Android apps on Google Play. The highest rated is Zen Educate (4.9/5), and all 5 are free to download.
| App | Rating | Price | Installs | Last updated | Compare |
|---|---|---|---|---|---|
| MG Radio | – | Free | 100+ | Aug 15, 2026 | |
| Zen Educate | 4.9 / 5 | Free | 10,000+ | Sep 14, 2026 | Compare |
| Volcom | 4.7 / 5 | Free | 10,000+ | – | Compare |
| bswift Mobile | 4.8 / 5 | Free | 100,000+ | Sep 15, 2026 | Compare |
| Tradeblock | 2.1 / 5 | Free | 50,000+ | Mar 3, 2026 | Compare |
| Snarky Tea | 4.5 / 5 | Free | 10,000+ | Sep 17, 2026 | Compare |
Compare MG Radio with the top alternatives: ratings, updates, ASO score and keyword gaps →