About Grez-Doiceau en Poche
Grez-Doiceau,
commune connectée
Afin de s’adapter aux nouveaux usages et pour être plus proche de vous, la commune de Grez-Doiceau s’équipe d’une application mobile entièrement gratuite et simple d’utilisation.
Disponible sur iOS et Android, « Grez-Doiceau en poche » se veut moderne, ergonomique mais surtout remplie d’informations pratiques et utiles aux Messancée(ne), visiteurs d’un jour ou amoureux de notre belle commune.
Après son installation, vous découvrirez la liste de l’ensemble des services accessibles depuis votre smartphone :
• Les renseignements utiles sur les services communaux,
• Les manifestations de la commune,
• Le calendrier de collecte des déchets,
• Les horaires des transports en commun,
• Et bien d’autres choses encore !
Désormais restez informé de l’actualité de votre commune en temps réel en activant les notifications d’alerte :
• Recevez directement les informations concernant les travaux, la qualité du réseau d’eau ou encore les projets d’aménagements du territoire.
• Suivez les évènements et l’actualité de la vie associative de Grez-Doiceau.
• Adressez facilement une demande à votre administration.
• Donnez-nous votre avis en répondant aux sondages qui vous seront envoyés.
Cet outil est un véritable lien numérique entre l’Administration communale et vous ! À tout moment de la journée vous pourrez accéder, en quelques clics seulement et de façon intuitive, à une multitude d’informations sur Grez-Doiceau.
Grez-Doiceau en Poche details
Grez-Doiceau en Poche is a free Travel & Local app for Android with 1+ installs on Google Play and a 5.0/5 average rating from 1 rating. It was released on October 11, 2023 and last updated on October 11, 2023. It's developed by Letsgocity. It requires Android 7.0 or later.
- Category
- Travel & Local
- Rating
- 5.0 / 5 (1 rating)
- Installs
- 1+
- Price
- Free
- In-app purchases
- No
- Ads
- No ads
- Current version
- 4.5.0
- Requires Android
- 7.0
- Content rating
- Everyone
- Released
- October 11, 2023
- Last updated
- October 11, 2023
- Developer
- Letsgocity
What’s new in Grez-Doiceau en Poche
Première version de l'application de Grez-Doiceau
Version 4.5.0 · Updated October 11, 2023
Similar Apps
Walhain en Poche
Walhain,commune connectéeAfin de s’adapter aux nouveaux usages et pour être plus proche...
Malmedy en Poche
Malmedy,commune connectéeAfin de s’adapter aux nouveaux usages et pour être plus proche...
Durbuy en Poche
Durbuy,commune connectéeAfin de s’adapter aux nouveaux usages et pour être plus proche...
Neufchâteau en Poche
Neufchâteaucommune connectéeAfin de s’adapter aux nouveaux usages et pour être plusproche de...
Vielsalm en Poche
Vielsalm,commune connectéeAfin de s’adapter aux nouveaux usages et pour être plus proche...
Arlon en Poche
Arlon,commune connectéeAfin de s’adapter aux nouveaux usages et pour être plus proche...